Новости мира : Ученые изобрели таблетки, нейтрализующие алкоголь
Разместил Dollychka в 5.10.11 16:11 (4039 просмотров )
Ученые изобрели таблетки, нейтрализующие алкоголь
Специалистам удалось изобрести таблетки, нейтрализующие действие спиртного, сообщает The Telegraph.
Эти пилюли могут позволить человеку пить алкоголь и не пьянеть, объясняют ученые. Кроме того, по их словам, эти таблетки избавляют и от похмелья.
Американские и австралийские ученые успешно провели тестирование нового препарата на мышах. Грызуны, которым вводили данное лекарство, даже не проявляли признаков "легкой веселости", несмотря на то, что их поили достаточным количеством алкоголя.
"Мыши пьянеют почти так же, как люди. У них тоже нарушается координация движения. Однако после приема таблеток животные не пьянели", - рассказал один из исследователей Марк Хатчинсон из Австралии.
Ученые надеются, что на людей новейшая таблетка будет оказывать такое же воздействие, как и на грызунов.
Присылайте нам свои новости и статьи, мы их обязательно опубликуем на страницах нашего журнала! (Администрация Love in Kaliningrad)
Все права на материалы, размещенные в интернет-журнале «LoveinKaliningrad.ru», защищены законодательством об авторском праве и смежных правах. В случае цитирования материалов с портала или какого-либо другого вида использования, необходимо указать активную ссылку на главную страницу электронного журнала «LoveinKaliningrad.ru». За содержание рекламных материалов на сайте редакция ответственности не несет. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.Пользователь сайта loveinkaliningrad.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству. Пользователь сайта loveinkaliningrad.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта loveinkaliningrad.ru.
Добро пожаловать в наш клуб «LoveinKaliningrad.ru»!